Шрифт A A A
Цвет фона A A A
вернуться к обычной версии
НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ
8 800 300-49-10 Касса работает: 10-00 до 14-00 14-30 до 19-30
ГАУК НСО «Театр кукол» | г.Новосибирск, ул.Ленина, 22 puppetsnsk@mail.ru администраторы, касса: 8 (800) 300-49-10
Министерство культуры Новосибирской области Государственное автономное учреждение культуры
НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ
Касса работает: 10-00 до 14-00 14-30 до 19-30
Версия для слабовидящих
90 театральный сезон

Желание девочки из Томска исполнили в Новосибирске — акция «Ёлка желаний» продолжается

В рамках всероссийской акции «Ёлка желаний» Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев исполнил желание, которое загадала 12-летняя школьница Диана Санаева из Томска.

Диана написала на сайте проекта «Ёлка желаний» всероссийской акции «Мечтай со мной» о том, что профессионально занимается конным спортом и в 2022 году одержала победу на чемпионате региона. Девочка рассказала о своей заветной мечте — посетить мастер-класс по конкуру у тренеров сборной РФ. Мечты должны сбываться, решили взрослые. В минувшие выходные Диана вместе с семьёй побывала в Новосибирске, где в Спортивной школе олимпийского резерва по конному спорту имени И.П. Брайчева для неё организовали персональную тренировку. А после вместе с родителями и младшей сестрой Дариной они посетили спектакли Новосибирского областного театра кукол.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили девочек с Новым годом, затем для них устроили экскурсию по музею театра. Артисты рассказали о системах театральных кукол, показали, как оживают герои сказок, и дали Диане возможность самой это сделать. «Мне очень понравилось управлять куклой, — призналась Диана. — Это одно из самых ярких впечатлений поездки».

Гости из Томска на сцене Новосибирского областного театра кукол.

Двухлетняя Дарина посмотрела в Комнате сказок спектакль «Новогодние подарки», а Диана увидела на большой сцене НОТЕКа премьерный спектакль «Щелкунчик и мышиный король». Гостей из Томска сопровождали директор театра Юрий Горлатых и директор Центра патриотического воспитания Алла Данилевская. Завершилось новогоднее путешествие в Новосибирск экскурсией в Исторический парк «Россия — Моя история».

 

Подпишитесь на новости
Наши партнеры:
ГАУК НСО «Театр кукол» | г.Новосибирск, ул.Ленина, 22 puppetsnsk@mail.ru администраторы, касса: 8 (800) 300-49-10
Касса работает: 10-00 до 14-00 14-30 до 19-30